День рождения Чехова отметили в ученики гимназии

29 января исполнилось 165 лет со дня рождения великого русского писателя Антона Павловича Чехова. Он создал более 300 произведений, среди которых рассказы, повести и пьесы.

Образование

«В кругу героев чеховских рассказов» — так назывался литературный час, который подготовили и провели педагог — организатор В. И. Исаева и библиотекарь МБУК Верхнедонского района «МЦБ» , учитель русского и литературы Н.С. Фролова для учащихся 5 «А» класса МБОУ Верхнедонской гимназии имени А.  М. Рекункова

Ребята совершили путешествие по страницам биографии А.П. Чехова, по тем местам, с которыми были связаны его жизнь и творчество. Дети узнали, где родился писатель, кем были его родители, каким было его воспитание, почему был придуман псевдоним «Антоша Чехонте».

Интересным фактом из жизни Антона Павловича для учащихся стала информация о том, что Чехов был не только замечательным писателем, но и опытным врачом, который лечил взрослых и детей, многие из которых потом стали героями его рассказов.

Н. С. Фролова рассказала ребятам об истории создания рассказов писателя, все вместе обсудили эти произведения, дали оценку главным героям.

Встреча с чеховскими героями никого не оставила равнодушным. Хочется надеяться, что любовь к творчеству великого русского писателя дети пронесут через всю свою жизнь, ведь все его произведения учат доброте, справедливости и милосердию.

Ранее сообщалось, что просветительская акция прошла для учеников х.Верхняковского

Искра - новости станицы Казанской