В годовщину победы в Сталинградской битве для Новониколаевских школьников прошел Урок памяти, в ходе которого состоялся митинг и возложение цветов на мемориале.
Это важное событие собрало юнармейцев, обучающихся и учителей Новониколаевской школы, «серебряных» волонтеров и волонтеров Победы чтобы почтить память героев, отдавших свои жизни за мирное небо над нашей головой.
В ходе мероприятия все присутствующие почтили память погибших минутой молчания, а затем возложили цветы к памятнику, символизирующему горе и мужество тех, кто пережил страшные испытания войны.
Эта дата напоминает о важности сохранения исторической памяти и уважения к подвигу наших предков. Мы обязаны помнить их героизм и передавать эти ценности будущим поколениям.
И.Березова.
![](https://xn--80aaaklldq8cis.xn--p1ai/wp-content/uploads/2025/02/2-2.jpg)
![](https://xn--80aaaklldq8cis.xn--p1ai/wp-content/uploads/2025/02/3.jpg)
Ранее сообщалось, что Уроки памяти «Сталинградская битва» на Дону будут проходить до 7 февраля