В российских городах задержали женщин — агентов украинских спецслужб

Право и закон

Уточняется, что задержанные прошли специальную подготовку на территории Украины.

«В период сотрудничества задержанные прошли на территории Украины обучение обращению со стрелковым оружием, минно-взрывному делу, управлению БПЛА, а также методам выявления наружного наблюдения», – цитирует агентство пресс-службу ФСБ.

Возбуждены уголовные дела. Задержанные дали признательные показания, им грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 30 лет.

По информации источника, в ходе обысков у них обнаружили и изъяли средства связи с украинскими кураторами, значительное количество взрывчатых веществ, химических прекурсоров для синтезирования взрывчатки, электродетонаторы, инструкции по изготовлению самодельных взрывных устройств.

По материалам DON24.RU

Ранее сообщалось, что В Ростовской области задержали мужчину, состоящего в террористической организации

Искра - новости станицы Казанской