В Ростовской области Юрий Слюсарь дал старт кадровой программе «Герои Дона»

Образование

 Сегодня стартовала образовательная программа для участников и ветеранов СВО «Герои Дона».  В Донском регионе это продолжение президентского проекта «Время Героев». В этой программе может поучаствовать любой боец специальной военной операции, независимо от того находится он сегодня на фронте, или уже демобилизовался. Эти ребята прошли настоящую школу жизни, они могут смело принимать нестандартные решения и служить людям в мирной жизни.

«Сейчас повсеместно наблюдается большой кадровый дефицит. Специалистов катастрофически не хватает и в бюджетных организациях, и на предприятиях Дона, и  в сельском хозяйстве , и в любых других сферах. Поэтому на программу «Герои Дона» возлагаются большие надежды. Ее выпускники станут достойным кадровым резервом нашего региона» — сказал глава Ростовской области Юрий Слюсарь.

Участники программы начнут обучение в сентябре на базе академии РАНХиГС, где в течение года бойцы смогут получить рабочие навыки и стать востребованными специалистами.  В программе  обучения  предусмотрены стажировки  и работа с наставниками.  С 24 марта по 18 апреля все желающие участники СВО смогут подать заявки на образовательную программу, а общественный совет, который возглавит лично глава донского региона,  займется их рассмотрением. Также в ближайшее время будет создан сайт с подробной информацией для участников будущей программы..

Врио губернатора Ростовской области пригласил защитников, героев Дона принять участие в образовательной программе:

— «Перед органами власти стоит много задач, и жители Дона ждут результатов в их решении. Уверен, вместе мы сможем их добиться» — сказал Юрий Слюсарь.

Ранее сообщалось, что Более тысячи студотрядовцев будут работать в этом году на предприятиях и стройках Дона

Искра - новости станицы Казанской