Глава донского региона Юрий Слюсарь сообщил, что в этом году отремонтируют 400 км донских дорог, и особое внимание при этом будет уделяться их качеству.
Один из самых волнующих жителей Дона вопросов — дороги и их качество. Как сообщил врио губернатора Ростовской области Юрий Слюсарь, эта постоянная тема многочисленных сообщений и обращений от дончан. Масштаб работ в этом направлении предстоит огромный: износ только опорных дорог, между городами, составляет порядка 19%, по остальным еще выше.
«Безусловно, нам нужно привести дороги Дона в надлежащее, качественное и нормативное состояние. А для этого нужны большие средства и масса времени» — сказал глава региона.
В этом году по новому национальному проекту «Инфраструктура для жизни» в Ростовской области будет отремонтировано 219 дорог протяженностью 398 км. Сюда войдут и региональные участки дорого, и дороги местного уровня.
Вопрос с опорными дорогами планируется решить уже до конца этого года. Порядка 200 км дорог будут приведены в порядок по реализации регионального проекта «Развитие инфраструктуры в населенных пунктах» – это 40 магистралей к 28 населенным пунктам.
«Особое внимание будем уделять качеству выполняемых работ на ремонте и обустройстве дорог. Дорожники должны работать на совесть, чтобы потом не пришлось переделывать всё по гарантии. На этом вопросе особо заострим контроль и Минтранса, и глав муниципалитетов на местах.» — подчеркнул Юрий Слюсарь.
Ранее сообщалось, что Глава донского региона Юрий Слюсарь встретился с вице-премьерами федерального кабмина Хуснуллиным и Патрушевым