В 2025 году в Ростовской области отремонтируют 82 больницы и поликлиники

На Дону забота о здоровье населения является одним из важнейших направлений региональной социальной политики. В Ростовской области реализуются крупномасштабные проекты: мероприятия приоритетного национального проекта «Здоровье», государственная программа Ростовской области «Развитие здравоохранения», которые помогают обеспечить доступность качественной медицинской помощи для всех жителей региона.

Медицина

В 2025 году на Дону будет проведена масштабная модернизация первичного звена здравоохранения

Как сообщил глава донского региона Юрий Слюсарь, будет обновлено оборудование в 89 медучреждениях, а также в 82 объектах здравоохранения пройдет капитальный ремонт.

В Сальском районе капитальный ремонт запланирован в Гигантовской участковой больнице и станции переливания крови. Среди установленых 14 модульных зданий лечебно-профилактическое отделение для городской больницы №2 будет установлено в городе Шахты.

Среди мер, которые позволят повысить уровень оказания медицинской помощи в разных уголках Ростовской области предусмотрена работа по переоснащению отделений реабилитации в рамках нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь», а также пройдет модернизация в перинатальных центрах, детских поликлиниках и расширение сети женских консультаций по нацпроекту «Семья».

Губернатор Ростовской области Ю.Слюсарь отметил, что первичное звено –определяет уровень удовлетворенности жителей Дона состоянием системы здравоохранения. И наша задача – обеспечить равную доступность качественной медицинской помощи для всех жителей донского региона.

Ранее сообщалось, что на Дону планируют открыть четыре вытрезвителя

Искра - новости станицы Казанской