В ЦРБ Верхнедонского района поступило новое оборудование

В хирургическое отделение ГБУ РО «ЦРБ» в Верхнедонском районе поступило новое оборудование — система электрохирургическая аргон-усиленная стоимостью 1 767, 5 тыс. рублей.

Медицина

 Система электрохирургическая аргон-усиленная имеет несколько способов и режимов применения. Может использоваться при выполнении хирургических разрезов с одновременным прижиганием прилежащих тканей, что обеспечивает меньшее количество кровотечений из мелких сосудов.

 Также с помощью электрокоагулятора специалист может останавливать кровотечение из сосуда в операционном поле путём его спаивания.

 Это современное оборудование позволяет сократить время проведения операции и снизить объём кровопотери у пациента, а также уменьшить вероятность осложнений.

 Оборудование приобретено в рамках реализации национально проекта «Продолжительная и активная жизнь», регионального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения Российский Федерации (Ростовская область).

Ранее сообщалось, что проблемы нехватки врачей на Дону будут решать системно

Искра - новости станицы Казанской