21 апреля в России отмечается День местного самоуправления. В преддверии праздника мы хотим рассказать о начальнике отдела экономического развития администрации Верхнедонского района Ольге Сергеевне Быкадоровой, которая более 18 лет состоит на муниципальной службе.
Про таких, как она, говорят: где родился, там и пригодился. Родилась и выросла Ольга в станице Шумилинской. После обучения в школе поступила в Ростовский кооперативный техникум, окончив который с отличием в 2006 году начала трудовую деятельность в должности специалиста 1-й категории администрации Шумилинского сельского поселения. В процессе работы получила высшее образование в Московском государственном университете технологий и управления. С 2014 года и по настоящее время работает в администрации Верхнедонского района. С 2023 года занимает должность начальника отдела экономического развития района.
В настоящее время в зоне ответственности Ольги Сергеевны находятся различные вопросы экономической деятельности: стратегическое планирование развития территории района, вопросы потребительского рынка, защиты прав потребителей, поддержки предпринимательства, сфера инвестиционного развития, тарифного регулирования, закупочная деятельность и многие другие.
«Не всегда в нашей работе бывает все легко и просто. Зачастую никакая инструкция не может разрешить некоторые вопросы – и лишь опыт, человечность и желание помочь людям помогают выйти из положения. Люди приходят в наш отдел не только за документами или консультациями, но и со своими проблемами, нуждами, просьбами. Все специалисты экономического отдела стараются помочь каждому, зачастую являютсяпосредниками между жителями и различными службами, помогая решить проблему. Приходится разбираться с большими кипами документов, решений и постановлений, чтобы быть максимально подкованным в курируемых сферах деятельности» — рассказывает Ольга Сергеевна о своих трудовых буднях.
По всем возникающим вопросам реализации основных направлений своей деятельности Ольга Сергеевна всегда старается предоставить исчерпывающую информацию. Постоянно поддерживает уровень своей профессиональной квалификации. Помимо регулярных обучающих семинаров Ольга Сергеевна участвует и в объемных программах повышения квалификации. Так в 2020 году она прошла обучение в АНО ВО «Университет Иннополис» по программе «Развитие антикризисных лидеров и команд цифровой экономики по компетенциям управления на основе данных».
Ольга Сергеевна требовательна к себе и коллегам, в затруднительных ситуациях всегда нацелена на нахождение компромисса, к решению задач подходит творчески, очень внимательна к людям, пользуется заслуженным авторитетом среди своих коллег.
В 2018 году была награждена дипломом III-й степени по результатам конкурса на звание «Лучший муниципальный служащий Верхнедонского района», в 2020 году награждена Почетной грамотой Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, в 2024 году – Благодарственным письмом Департамента потребительского рынка Ростовской области.
Пользуясь случаем, Ольга Сергеевна от души поздравляет коллег, тех людей, кто работает на благо населения нашего района. В профессиональный праздник желает стабильного развития, высокой эффективности работы, реализации намеченных проектов, процветания и благополучия, пусть в вашей жизни будет больше отзывчивых, открытых и надежных людей, а работа пусть приносит только радость!
И.ШАЛАЕВА. Фото из архива О.Быкадоровой.
Ранее сообщалось, что торжественное мероприятие, посвященное Дню местного самоуправления, состоялось в Доме культуры ст.Казанской