Партия проводит в донском регионе неделю приемов по вопросам материнства и детства.
Секретарь Ростовского регионального отделения «Единой России», председатель Законодательного Собрания Ростовской области Александр Ищенко провел личный приём в рамках недели по вопросам материнства и детства. Он рассказал, что такие тематические приёмы «Единая Россия» проводит регулярно в первую неделю июня.
«Депутаты, специалисты, эксперты, работники органов образования, опеки и соцзащиты стремятся оказать максимальную поддержку и помощь семьям с детьми. Это и индивидуальные консультационные вопросы, и решение таких проблем, которые волнуют более крупные коллективы, в том числе, педагогические. Например, установка детских площадок, благоустройство спортивных залов в школах, приобретение инвентаря для детских спортивных лагерей и многое другое. Спектр вопросов, которые решаются на этих приёмах, очень широк», – рассказал глава донского отделения «Единой России».
Особое внимание уделили семьям, воспитывающим детей с ограниченными возможностями здоровья.
Жительница Новочеркасска обратилась с просьбой о социальной помощи для лечения и реабилитации двух детей, 2011 и 2014 годов рождения.
Многодетная мама из Милютинского района рассказала о необходимости приобретения спортивного инвентаря для детского оздоровительно-образовательного центра «Родничок», на площадке которого будет проходить летняя оздоровительная кампания.
Жительница Матвеево-Курганского района поинтересовалась возможностью компенсации затрат на получение среднего профессионального образования, а заявительница из Тацинского района проконсультировалась о действиях для заключения социального контракта.
Заявительница из станицы Казанской Верхнедонского района попросила помочь в установке детской игровой площадки в Южном микрорайоне, а жительница Таганрога – в посещении ребенком летней площадки дополнительного образования.
На приём обратилась супруга участника СВО из Константиновска, также поступили вопросы из Обливского и Шолоховского районов.
По всем обращениям будут приняты решения во взаимодействии с органами власти и профильными ведомствами. Подобные приемы пройдут по всему региону.
Добавим, ежегодно в партийные приемные поступает порядка 40 000 обращений. Приемные «Единой России» работают во всех муниципальных образованиях Ростовской области, партийцы проводят консультации о действующих в регионе мерах поддержки, механизмах их получения. Задача поддержки материнства и детства отражена в народной программе партии.
Ранее сообщалось, что Александр Ищенко рассказал о социально значимых проектах, реализуемых в Верхнедонском районе в 2025 году