На Дону парень наехал на полицейского

Право и закон

Азовчанин обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ («Применение насилия в отношении представителя власти»).

По данным следствия, инцидент произошел в апреле 2025 года. Сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Азовский» остановили автомобиль под управлением жителя Азовского района. В ходе проверки выяснилось, что регистрация транспортного средства была прекращена, а установленный на нем государственный регистрационный знак оказался подложным.

«Не желая быть привлеченным к административной ответственности, водитель, игнорируя законные требования сотрудников полиции, сел за руль авто и при попытке скрыться совершил наезд на одного из сотрудников, причинив ему телесные повреждения», – говорится в сообщении.

По данным источника, фигурант признал вину.

По материалам DON24.RU.          

Ранее сообщалось, что В Ростовской области смертельная игра унесла жизнь 16-летнего подростка

Искра - новости станицы Казанской