Мобильные медицинские бригады «Поезда здоровья» «Поезд здоровья» продолжают свою выездную работу по муниципалитетам Ростовской области. Медицинские специалисты побывали уже в 17 донских территориях, где провели 19 тысяч приёмов граждан.
В эти дни медицинские выездные бригады после посещения Волгодонского района, работают в Цимлянске. В результате осмотра здешних жителей некоторых пациентов отправили на госпитализацию, многим людям необходимо провести дообследование и дополнительную диагностику.
По словам главврача ЦРБ Волгодонского района Сергея Найдёнова, «Поезд здоровья» очень востребован жителями, особенно из удаленных и малонаселенных территорий.
Передвижной медицинский комплекс работает в рамках нового губернаторского проекта «Медицина на Дону». В составе «поезда» работают 35 специалистов-медиков. Есть кардиомобиль, диамобиль, стоматология, детский доктор и собственная лаборатория.
«Поезд здоровья» по плану побывает в 47 муниципалитетах Дона. График работы выездных медицинских бригад можно уточнять по телефонам местных администраций и центральных районных больниц.


Фото Министерства региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области
Ранее сообщалось, что Прокуратурой Верхнедонского района проведена проверка ЦРБ Верхнедонского района в сфере здравоохранения