В Ростовской области прошли встречи с жителями по программе «Сделаем вместе»

Благоустройство

Приём новых идей по благоустройству от жителей Дона уже начат и проходить он будет 17 октября, а в середине ноября будут объявлены проекты-победители.

По словам министра региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области Александра Никиточкина, в Ростовской области по программе «Сделаем вместе» уже реализовано более 1000 идей дончан, и ещё 200 реализуют до конца 2025 года.

По условиям проекта из областного бюджета на реализацию одного инициативного проекта могут выделить до 3 млн рублей. Финансирование же юрлиц и физлиц должно составлять не менее 5% от стоимости проекта. Также в реализации проектов могут принять участие и сами граждане региона и организации. К примеру, они могут предоставить необходимую технику или оборудование, или могут организовывать субботники.

 «Эта губернаторская программа позволяет нашим жителям самим совестно с органами власти принимать участие в решении проблем городов, поселков и других населенных пунктов», – отметил председатель территориального общественного самоуправления «Погорелов» Василий Лукьянов.

Всю интересующую информацию о новой программе бюджетирования «Сделаем вместе» можно посмотреть на сайте сделаемвместе61.рф.

Фото Министерства региональной политики и массовых коммуникаций

Ранее сообщалось, что В Ростовской области разрабатывают новую стратегию комфортной жизни до 2030 года

Искра - новости станицы Казанской