Глава донского региона Юрий Слюсарь внес изменения в областной закон «О муниципальной службе в Ростовской области» направлены на поддержку ветеранов СВО и действующих военнослужащих — участников кадрового проекта «Герои Дона».
Согласно новым правилам, для участников кадровой программы «Герои Дона» установлены квалификационные требования при приеме на муниципальную службу. А именно, снижены с четырех до двух лет требования к стажу муниципальной службы или стажу работы по специальности или направлению подготовки для высших должностей муниципальной службы.
Для главных должностей муниципальной службы минимальный стаж муниципальной службы или работы по специальности теперь будет составлять не два, а один год. Для устройства на работу на высокие должности теперь достаточно среднего профессионального образования, а не высшего, как требовалось ранее.
Юрий Слюсарь отметил, что военным и ветеранам СВО необходимо дать возможность реализовать себя и быть полезными обществу.
Стоит отметить, что обучение по кадровой программе «Герои Дона» стартует ужу в сентябре текущего года.
Ранее сообщалось, что у Ростовской области серьезный потенциал для достижения технологического лидерства









