На встрече в Кремле донской губернатор Юрий Слюсарь доложил Владимиру Путину о проблемах в здравоохранении Ростовской области.
На данный момент укреплена материально-техническая база медицинских учреждений Ростовской области, в том числе благодаря федеральной поддержке, на территории области ведут свою работу 12 сосудистых центров, открыт областной детский хирургический центр высоких технологий, что позволило резко снизить смертность, — рассказал Юрий Слюсарь.
В свою очередь, президент обратил внимание главы региона на укомплектованность больниц медиками.
Глава донского региона подтвердил, что проблема с нехваткой медиков в Ростовской области сохраняется. По его словам, сегодня больницы укомплектованы врачами и средним медицинским персоналом на 77-78%.
— Особенно эта проблема остается острой на удаленных сельских территориях. Сейчас важно замотивировать молодежь, целевиков отправлять учиться и возвращать назад в родное село, где действуют меры поддержки для медиков в рамках программ «Земский доктор» и «Земский фельдшер» — сказал Юрий Слюсарь.
Ранее сообщалось, что «Поезд здоровья» сделал остановку в Верхнедонском районе









