Как будут отдыхать жители Ростовской области в 2026 году

Стало известно, в какие дни будут отдыхать жители Ростовской области и других регионов страны в 2026 году. Соответствующее постановление подписал председатель Правительства РФ Михаил Мишустин, документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Общество

Выходные дни 3 и 4 января 2026 года, которые приходятся на субботу и воскресенье, будут перенесены на 9 января (пятницу) и 31 декабря 2025 года (четверг) соответственно.

Основные праздничные периоды 2026 года установлены следующие:

— Новогодние каникулы: с 31 декабря 2025 года по 11 января 2026 года (12 дней подряд);

— Февральские праздники: с 21 по 23 февраля (3 дня в честь Дня защитника Отечества);

— Мартовские праздники: с 7 по 9 марта (3 дня в честь Международного женского дня);

— Майские праздники: с 1 по 3 мая (3 дня в честь Праздника Весны и Труда) и с 9 по 11 мая (3 дня в честь Дня Победы);

— Июньские праздники: с 12 по 14 июня (3 дня в честь Дня России);

— Ноябрьские праздники: 4 ноября (День народного единства).

Предновогодний выходной выпадает на 31 декабря. Таким образом, ростовчане смогут рассчитывать на несколько продолжительных периодов отдыха в течение года, самый длинный из которых традиционно придется на новогодние праздники.

Ранее сообщалось, что сильные ночные заморозки придут в донской регион в конце недели

Искра - новости станицы Казанской