Поисковики объявили о масштабных раскопках в трех районах Ростовской области

Донские поисковики из движения «Поисковое движение России» в этом году проведут крупные экспедиции в трёх районах Ростовской области. Работы будут вестись на местах ожесточённых боёв Великой Отечественной войны.

ВОВ

Куйбышевский район: Поиск захоронений по реке Миус.

Шолоховский и Боковский районы: Работа будет посвящена начальному этапу Сталинградской битвы и Еланскому плацдарму. Здесь планируются как весенняя, так и осенняя поисковые вахты.

В 2023 году волонтёрам удалось обнаружить и поднять останки около 170 красноармейцев, которые были с почестями перезахоронены на Аллее Памяти в народном военно-историческом музее «Самбекские высоты». Новая экспедиция — продолжение важной миссии по возвращению имён павших защитников Отечества.

Ранее сообщалось, что Чернобыльские ликвидаторы встретились со школьниками х.Верхняковского в преддверии 40-летия аварии

Искра - новости станицы Казанской