В Ростовской области с начала года 202 женщины сохранили беременность после бесед с психологами. Об этом сообщили в правительстве региона.
Консультации проходят в рамках обязательной «недели тишины» — периода, когда женщина может обдумать своё решение перед абортом. Специалисты помогают разобраться в причинах, побуждающих прервать беременность: от финансовых трудностей до проблем в личных отношениях. Психологи также информируют женщин о развитии плода и возможных последствиях.
При необходимости будущих мам направляют в социальные службы, где они могут получить юридическую и материальную поддержку. Такой комплексный подход, по данным властей, помогает женщинам принять взвешенное решение и сохранить беременность.
Ранее сообщалось, что Штамм Stratus вызывает «спящий поллиноз» в России









