ХРОНИКА ПРОИСШЕСТВИЙ

Общество

Не только угрожал, но и распустил руки

В ст.Мешковской местный 38-летний житель, скандаля со своей женой, угрожал ей убийством, затем применил к ней рукоприкладство и пытался её душить. В действиях гражданина усматриваются признаки состава преступления по ч.1 ст.119 УК РФ.

Дебош в Кукуевском

В х.Кукуевском житель станицы Казанской зашёл домой к местному жителю, где угрожал ему убийством и пытался его душить. Далее разбушевавшийся станичник разбил стёкла в доме жительницы Кукуевского и угрожал убийством несовершеннолетней родственнице хозяйки, держа в руках топор.

Столкновение с жеребёнком

На перекрёстке дорог между хуторами Тубянский и Озёрский произошло столкновение автомашины ВАЗ-2114, которой управлял житель Озёрского, с шедшим навстречу жеребёнку. В результате ДТП пострадала пассажирка, ехавшая в легковушке. Она с травмами головы обратилась в Казанскую ЦРБ.

Ночная кража из сарая

Из сарая частного домовладения, расположенного на ул.Пушкина в ст.Казанской, была совершена кража хозяйского имущества: спортивного велосипеда, триммера и автомобильного электронасоса. Сумма ущерба составила 23500 рублей. Удалось установить, что кражу совершил 22-летний житель хутора Ароматного.

Нет денег, но есть нож

В х.Нижнетиховском пьяный житель х.Альшанского Шолоховского района в местном магазине открыто забрал с прилавка две пачки сигарет, не заплатив за них, ссылаясь на то, что у него нет денег. При этом правонарушитель держал в руках нож. В действиях гражданина усматриваются признаки состава преступления по ст.161 УК РФ.

Свинство в прямом смысле слова

По хутору Парижскому открыто бродило стадо домашних свиней, принадлежащих местному жителю, в количестве около 50 голов. Оставленные без присмотра животные перерыли местное кладбище, родник, где хуторяне берут воду, бродили по подворьям и огородам жителей. Рассматриваются меры административного воздействия на хозяина свиней.

Украл карту, а с карты – деньги

В х.Новониколаевском на автомобильной остановке у жителя х.Бирюковского был похищен мобильный телефон стоимостью около 9 тыс. рублей. В ходе проверки установлено, что кражу совершил житель х.Кукуевского.  При дальнейшем расследовании выяснилось, что злоумышленник с подключённой к похищенному телефону карты Сбербанка похитил 1874 рубля. В этом просматриваются признаки состава преступления по ч.3 ст. 158 УК РФ.

По материалам ОП (дислокация ст.Казанская) подготовил А.МУРАВЬЁВ.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий