Подведены итоги

Образование

Были подведены итоги пилотного проекта по предоставлению жителям персональных цифровых сертификатов на бесплатное обучение по компетенциям цифровой экономики.  

Представители Ростовской области на онлайн-конференции поделились опытом привлечения к проекту образовательных организаций и информирования жителей, рассказали о результатах обучения и внесли предложения для дальнейшего масштабирования проекта в российских регионах в 2020 году. 

Советник губернатора Ростовской области Антон Алексеев рассказал, что область обеспечила достижение всех поставленных федеральным центром задач по данному проекту,  инициатива стала важной частью образовательной составляющей цифровой трансформации региона, которую обозначил губернатор Ростовской области Василий Голубев.

Антон Алексеев подчеркнул, что ряд образовательных организаций-участников проекта из донского региона – это ведущие вузы области. Проект помог им начать масштабировать онлайн-практики обучения, что в условиях распространения коронавируса и введения режима самоизоляции позволило буквально в двухдневные сроки перевести на дистанционную работу учебный процесс ряда высших учебных заведений.

Проект по бесплатному предоставлению персональных цифровых сертификатов продолжится во второй половине 2020 года. О его старте будет объявлено на сайте цифровойсертификат.рф.

Подготовила И.Березова.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий