Пандемия COVID-19: когда в России отменят самоизоляцию

Главная новость

В Кремле заявили, что примерной даты окончании режима самоизоляции в России нет. Ранее нерабочие дни были продлены до 30 апреля, однако в Минздраве призвали сохранить ограничения до окончания майских праздников.

В начале апреля глава России Владимир Путин выступил с очередным обращением к гражданам страны. Тогда он объявил, что нерабочие дни сохранятся до 30 апреля. Вслед за этим многие региональные власти, в частности, московские продлили обязательный режим самоизоляции для всех граждан вне зависимости от их возраста.

Однако ранее Минздрав выступил за продление нерабочих дней и режима самоизоляции вплоть до окончания майских праздников. Такие меры помогут в профилактике распространения коронавируса.

В настоящее время ситуация с распространением заболевания среди россиян находится под контролем — взрывного количества новых случаев коронавируса не наблюдается. Ежедневный прирост случаев в России, если пересчитать, составляет где-то 9-10% и успешно контролируется. Основной прирост заболевших происходит за счет Москвы, так как на нее приходится около 56% всех подтвержденных случаев заражения COVID-19. Если темпы заболевания будут нарастать, то столичные власти проработают новые ограничительные меры.

Сроки ослабления режима самоизоляции зависят от того, насколько хорошо сейчас будет соблюдаться этот режим.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий