Число заболевших коронавирусом в Ростовской области достигло почти 800 человек

Защита от ЧС

Меньше чем за неделю, количество заразившихся COVID-19 увеличилось вдвое

В Ростовской области за минувшие сутки официально зарегистрированы ещё 64 случая заражения COVID-19, сообщили в Информационном центре по мониторингу ситуации с коронавирусом. По данным регионального правительства, люди, получившие положительные тесты, проживают в 15 городах и районах области.

Больше всего новых случаев заражения выявлено в Ростове — 15 человек. Также среди заболевших 12 человек из Зимовниковского района, 8 жителей Зверева, по шесть человек из Новошахтинска и Сальского района, трое из Каменска-Шахтинского. Кроме того, по два заразившихся COVID-19 в Волгодонске, Азовском, Красносулинском, Мартыновском и Октябрьском районах. По одному человеку заболело в Новочеркасске Аксайском, Волгодонском и Каменском районах.

Таким образом, число заболевших в регионе выросло до 778 человек. Отметим, что шесть дней назад сообщалось о 398 заразившихся COVID-19. За это время рост составил почти два раза.

В России число заразившихся достигло 93558 человека в 85 регионах. За сутки эта цифра выросла сразу на 6411 человек. Кроме этого, за последние 24 часа в России скончались 72 пациента. За весь период эпидемии зафиксировано уже 867 летальных случаев.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий