Самоотверженный и мужественный пожарный

Главная новость

Николай Петрович Аксёнов работает в Казанской 47-й пожарно-спасательной части с 2005 года.

За практически пятнадцать лет своей пожарной службы Николай Петрович неоднократно выезжал на тушение крупных пожаров, многократно участвовал в ликвидации чрезвычайных ситуаций. Он был активным участником ликвидации ЧС при загорании лесных массивов жарким летом 2010 года. При тушении крупных пожаров в 2012 году руководители тушения на уровне главного управления МЧС России по Ростовской области отметили Н.П.Аксёнова как добросовестного работника и высококлассного специалиста. В прошлом году Николай Петрович был награждён грамотой ГУ МЧС России по РО за самоотверженность и мужество, проявленные при тушении пожара и образцовое исполнение своих служебных обязанностей. А в 2015 году Н.П.Аксёнов был награждён медалью МЧС «Маршал Василий Чуйков» за участие в ликвидации ЧС при тушении лесных пожаров в Волгоградской области.

Николай Петрович отличается и при тушении пожаров в частных подворьях. Последний такой случай произошёл 25 января нынешнего года. При тушении пожара, произошедшем в одном из подворий в станице Казанской, пожарный Аксёнов своими профессиональными действиями и правильным выполнением команд руководителей тушения пожара в кратчайшее время ликвидировал данное возгорание. В результате он спас жилой дом и хозпостройки, не дав огню перекинуться на эти строения.

Когда же в выходной день выдаётся свободное время, Николай Петрович любит иногда выйти на рыбалку или охоту, где он наслаждается красотой нашей природы — водоёмов, окружающих их лесов, лугов и полей.

 — Пожарный Н.П.Аксёнов руководствуется в жизни и в работе такими качествами, как справедливость, трудолюбие и самоотверженность. Эти качества со своим опытом он передаёт молодым работникам 47-й ПСЧ, — говорит начальник Верхнедонского МПСГ Ю.А.Павленко. – Пользуясь случаем, поздравляю личный состав подразделений пожарных частей Верхнедонского местного пожарно-спасательного гарнизона с 371-й годовщиной создания пожарной охраны России. Желаю коллегам крепкого здоровья, удачи, семейного благополучия, достойной заработной платы и сухих рукавов.

А.МУРАВЬЁВ. Фото автора.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий