Три тысячи человек и сто единиц техники

Главная новость

24 июня в Ростове-на-Дону пройдет военный парад в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. В нем примут участие более 3,4 тысячи человек — военнослужащих и представителей других силовых структур и ведомств Южного военного округа. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу Южного военного округа.

— Более 2,3 тысячи военнослужащих Южного военного округа и более 1 тысячи представителей других силовых структур и ведомств примут участие в военном параде на Театральной площади, — говорится в сообщении.

Пешую колонну возглавит рота барабанщиков Белокалитвинского кадетского корпуса Матвея Платова, вслед за ними пройдут сводные расчеты ЮВО, расчеты пограничников, росгвардейцев, полиции, МЧС, юнармейцы и кадеты. Всего в составе парадного расчета — 8 сводных батальонов.

Также задействуют около 100 единиц вооружения и военной техники, в том числе образцы времен Великой Отечественной войны, такие как танк Т-34–85, БМ-13 «Катюша» и другие. В небе над городом пролетят 45 вертолетов и самолетов, стоящих на вооружении округа.

В этом году из-за коронавируса военный парад в честь 75-летия Победы перенесли на 24 июня. Но, несмотря на обстоятельства, и 9 Мая в городе были праздничные мероприятия, пусть и посмотреть на них можно было только в режиме онлайн. Например, в этот день в Ростове прошел воздушный парад.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий