На первом месте — работа с населением

Интересно

Работа с населением в Тубянском сельском поселении стоит на первом месте, отметила в отчётном докладе глава администрации поселения Т.В.Чеботарёва. Граждане обращаются в администрацию в основном по вопросам ремонта дорог, уличного освещения, обеспечения услугами, оказания материальной помощи. Каждое обращение не остаётся без внимания.

За текущий период проведено 2 схода граждан. Проводились встречи с информационной группой. Состоялось 6 заседаний собрания депутатов Тубянского сельского поселения.  Было принято 9 решений, в основном по изменению бюджета.     

В 2020 году бюджет поселения составляет 7 млн. 531 тыс. рублей. Это собственные доходы и безвозмездные поступления. Собственные доходы — 1 млн. 900 тыс. рублей. Основные источники поступления: земельный налог, НДФЛ, единый сельскохозяйственный налог, налог на имущество. Безвозмездные перечисления — 5 млн. 630 рублей, дотация — 4 млн. 15 тыс. рублей, субвенция на осуществление первичного воинского учёта — 81,6 тыс. рублей. Иные межбюджетные трансферты – 1 307,2 тыс. рублей.

 Все средства осваиваются по 8 муниципальным программам, среди которых «Социальная поддержка граждан», «Пожарная безопасность», «Развитие благоустройства», «Развитие транспортной системы»», «Развитие культуры и туризма» и другие.  На реализацию данных программ за первое полугодие израсходовано 2 млн. 33 тыс. рублей.

Особый интерес населения, как всегда, вызывает вопрос благоустройства. Работа по благоустройству в первом полугодии была нацелена на приведение территории Тубянского сельского поселения в надлежащее состояние, улучшение благоустройства населённых пунктов. На средства из резервного фонда правительства Ростовской области приобретены уличные тренажёры на сумму 277,4 тыс. рублей, которые будут установлены в х.Гормиловском.

За отчетный период на территории поселения было проведено более 15 субботников по наведению санитарного порядка. В традиционном Дне древонасаждения принимали участие работники администрации и СДК. Были затрачены средства на приобретение саженцев в сумме 7500 рублей.  Жители х.Гормиловского высадили более 20 туй и рябин на аллее Памяти.

На территории сельского поселения имеется четыре памятника воинам, погибшим в Великой Отечественной войне в п.Придонском, х.Тубянском, х.Демидовском, и одно захоронение, расположенное неподалеку от х.Тубянского. К Дню победы проведён их косметический ремонт.

В Тубянском поселении продолжается газификации объектов социальной сферы. Администрацией поселения направлена заявка в ПАО «Газпром» на подключение объекта капитального строительства к сетям газораспределения. Следующим этапом будет строительство ГРПШ низкого давления.

Актуальным сегодня является проведение мусорной реформы. С целью недопущения образования несанкционированных свалок и поддержания порядка на хуторских улицах силами поселения были приобретены и установлены 36 контейнеров и 4 мульды. В первом полугодии куплено 6 контейнеров (38,4 тыс. рублей), обустроены 2 контейнерные площадки (75 тыс. рублей). В п.Придонском и х.Озерском имеются площадки для крупногабаритного мусора.

Н.ВЕЛИКАНОВА.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий