Жители Дона готовы включаться в общую работу по улучшению ситуации в системе ЖКХ

ЖКХ

Группа губернаторского контроля во главе с заместителем министра жилищно-коммунального хозяйства Дмитрием Беликовым встретилась с жильцами дома, чья управляющая компания не смогла занять лидирующие позиции народного рейтинга управляющих компаний.

Дом по улице Ленина обслуживает компания «Делу время», которая в  проекте «Народный рейтинг управляющих компаний», набрала всего 32 балла.

Руководитель Государственной жилищной инспекцией Павел Асташев сообщил, что в результате многочисленных жалоб от граждан, стало понятно:  управляющая компания не справляется с поставленной задачей.

По словам заместителя министра Дмитрия Беликова, работы проведены некачественно, не проводится ежедневная дезинфекция подъезда.

В настоящее время в отношении управляющей компании «Делу время» подан иск и готовится отзыв лицензии.

В открытом опросе «Народный рейтинг управляющих компаний», объявленном губернатором Василием Голубевым в марте этого года, приняли участие более 55 тысяч жителей Ростовской области. На основе их оценок в финальный рейтинг вошли 345 УК.

Василий Голубев подчеркнул, что мнение жителей донского края является наиболее значимым в оценке деятельности организаций жилищно-коммунального хозяйства. Участвуя в опросе «Народный рейтинг управляющих компаний», горожане смогли оценить работу своих УК по понятным и простым критериям: от качества работы дворника до ремонта и уборки подъездов.

Подготовила И.Березова.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий