СОБЯНИН ПОПРОСИЛ СТОЛИЧНЫЕ КОМПАНИИ ВЕРНУТЬ СОТРУДНИКОВ НА УДАЛЕНКУ

Письма с рекомендацией частично перевести сотрудников на дистанционную работу от имени мэра Москвы Сергея Собянина получили крупные предприятия столицы. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на пресс-службу мэра и правительства города. екомендации направлены в связи с наступлением осенне-зимнего эпидемиологического сезона острых респираторных вирусных инфекций, а также изменением динамики заболеваемости коронавирусом. При этом частичный перевод сотрудников на дистанционный режим работы должен быть осуществлен без ущерба для основных рабочих процессов и потребителей.

Также предприятиям напомнили, что в организациях необходимо соблюдать санитарно-эпидемиологические нормы, в том числе использовать индивидуальные средства защиты, дезинфицирующие средства, измерять температуру, проводить тестирование и соблюдать безопасную дистанцию.

Ранее 24 сентября мэр Москвы Сергей Собянин заявил о серьезном росте числа госпитализаций с COVID-19 в городе. Как отметил градоначальник, ситуация с коронавирусом в столице усложняется.

По данным московского оперштаба, за последнюю неделю ежедневное число госпитализированных с COVID-19 в городе увеличилось примерно на 30%. Жителей столицы призывают ограничить контакты и носить маски в транспорте и общественных местах.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий