Принятые на Дону ограничительные меры своевременны и правильны

Главная новость

Губернатор Ростовской области Василий Голубев  встретился с главой Роспотребнадзора – Главным государственным санитарным врачом РФ Анной Поповой. 

На встрече с губернатором обсуждались вопросы системного подхода в борьбе с коронавирусной инфекцией в регионе.

Анна Попова особо отметила, что в Ростовской области за последние месяцы поменялось отношение к противоэпидемиологическим требованиям. И во многом это результат работы органов власти, считает Главный государственный санитарный врач России.  

— Принятые на Дону ограничительные меры своевременные и правильные. И они дают результат. Конечно, необходимо наращивать обороты по тестированию – это один из шагов, чтобы ситуацию стабилизировать и сохранить людям здоровье. Важно своевременно выявлять заболевших и проводить все необходимые мероприятия, чтобы заболевание не получило развития, — сказала Анна Попова.

Василий Голубев поблагодарил Анну Попову за сложившееся конструктивное взаимодействие с федеральным органом власти.

— Наша общая задача – находить новые решения, чтобы уровень  заболеваемости на Дону снижался. Для этого нужны совместные усилия всех уровней власти, — подчеркнул губернатор.

Василий Голубев отметил, что в лабораториях региона объемы тестирования будут только наращиваться, вопрос открытия дополнительных коек для лечения ковидных пациентов держится на постоянном контроле.  

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий