В День народного единства в учреждениях культуры области прошли онлайн-мероприятия

Культура

Более двадцати государственных учреждений культуры донского региона приняли участие в ежегодной Всероссийской культурно-образовательной акции «Ночь искусств».

Для всех посетителей мультимедийного исторического парка «Россия – моя история» в праздник работали многочисленные  выставки, а также две новые фотозоны, одна из которых была установлена в рамках общероссийского проекта «Знаменосцы Победы», а другая размещена специально по случаю праздника.

Волонтеры культуры вручили подарки ветеранам города, в том числе ветеранам отрасли культуры, а также пациентам, которые выписались из ковидных госпиталей города Ростова-на-Дону в этот день.

В детских музыкальных школах, детских школах искусств прошли онлайн-концерты.

Центральным мероприятием стала концертная программа в Ростовском академическом театре драмы имени М.Горького, в которой приняли участие государственные и муниципальные ансамбли Ростовской области, творческие коллективы и исполнители Южного военного округа.

По словам первого заместителя губернатора Ростовской области Игоря Гуськова,  День народного единства — очень важный и нужный праздник. Он призван сплотить самых разных людей, независимо от рода их деятельности, вероисповедания, возраста, социального статуса, напомнить об их силе.

Подготовила И.Березова.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий