Безопасность детей превыше всего

Uncategorized

В ходе заседания регионального штаба по предупреждению завоза и распространения коронавируса губернатор Ростовской области Василий Голубев еще раз напомнил, что для безопасности детей в образовательных учреждениях необходимо использовать все ресурсы.

На данный момент идет подготовка документов для того, чтобы минпромторг РФ поставил в Ростовскую область 1000 аппаратно-программных комплексов для дезинфекции рук с функциями автоматической термометрии и распознавания лиц. Это обеспечит более быстрый пропуск детей, что актуально с учетом надвигающейся непогоды.

— Сейчас, когда возобновился учебный процесс у школьников, особенно важным становится принятие дополнительных мер защиты детей, — сказал Василий Голубев.

Как отметила министр образования нашего региона Л. Балина на сегодняшний день для донских школ уже приобретено более 21 тысячи рециркуляторов воздуха, около полутора тысяч термометров. Моющих и дезинфицирующих средств хватит до конца учебного периода. Сейчас в каждом школьном кабинете проводиться обеззараживание воздуха, не проводятся праздники и массовые мероприятия, также ограничено посещение посторонних.

Подготовила И.Березова.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий