Потребители отдают предпочтение товарам со знаком «Сделано на Дону»

Общество

На базе Донского государственного технического университета состоялись три стратегические сессии, посвящённые развитию системы добровольной сертификации «Сделано на Дону».

Директор департамента потребительского рынка Ростовской области Ирина Теларова на открытии сессии рассказала, что согласно исследованиям, более 60 процентов потребителей отдают предпочтение товарам со знаком «Сделано на Дону». Главная цель — добиться роста объемов производства товаров и услуг высокого качества предприятий участников системы, чтобы повысить конкурентоспособность товаров и услуг не только внутри региона, но и за его пределами».

Активное участие в подготовке и работе сессий принял центр развития системы добровольной сертификации «Сделано на Дону». В сессиях также приняли участие представители федерального бюджетного учреждения «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Ростовской области», государственного казенного учреждения Ростовской области «Ростсистема», предприятий-участников системы добровольной сертификации «Сделано на Дону» и ее потенциальных участников, объединений предпринимателей, общественных организаций, муниципальных образований.

Подготовила И.Березова.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий