21 ноября сотрудники налоговых органов отмечают свой профессиональный праздник.

Главная новость

Единая налоговая служба была создана в январе 1990 года по Постонавлению Совета Министров СССР. Основанием для учреждения сегодняшнего праздника стал Указ Президента РСФСР №229 от 21 ноября 1991 года об образовании Государственной налоговой службы РСФСР.  В 1998 году она преобразовалась в Министерство по налогам и сборам Российской Федерации, в 2004 году – в Федеральную налоговую службу. На всех этапах своего развития служба налоговых органов стояла на страже интересов государства, выполняла важные задачи экономического и социального значения и  в настоящее стала мощным инструментом формирования бюджета и обеспечения финансовой безопасности.

Сотрудники ФНС России успешно справляются с поставленными задачами, создавая максимально комфортные условия для добросовестных налогоплательщиков. Сегодня налоговые органы Российской Федерации являются одной из наиболее эффективных и влиятельных структур государственного управления, надежной опорой власти, гарантом экономической безопасности.

Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы №3 по Ростовской области осуществляет налоговый контроль на территории Верхнедонского района. В маленьком коллективе трудятся всего три человека, но прекрасно знают свое дело, добросовестно и оперативно решают повседневные задачи.

Елена Алексеевна Григорьева в налоговых органах работает с 2007 года. С 2015 года она является  старшим государственным налоговым инспектором. В обязанности Елены Алексеевны входит постановка на учет физических лиц и индивидуальных предпринимателей, выдача ИНН, выписок ЕГРИП и ЕГРЮЛ.

Почти тридцать лет посвятила работе в налоговых органах Мария Александровна Мрыхина, старший специалист 3 разряда отдела учета и работы с налогоплательщиками. Она занимается бухгалтерской и налоговой отчетностью, выдачей справок и актов сверок.

Самый молодой специалист налоговой службы в ст.Казанской  —  Ольга Александровна Трухинова. Ее рабочий стаж исчисляется с 2005 года. После окончания ВУЗа Ольга сразу же приступила к работе в налоговой службе. Теперь старший специалист 3 разряда отдела камеральных проверок №2 умело ведет контроль за начислением и уплатой имущественных налогов физических лиц.  За это время Ольга Александровна вышла замуж и стала мамой двоих прекрасных деток Артема и Софии.

 Время не стоит на месте и с каждым годом уделяется больше внимания качеству обслуживания налогоплательщиков.
Передовые технологии представления отчетности по каналам связи позволяют налогоплательщикам экономить время и не посещать инспекцию. Посредством интернет-сервисов, активно развивающихся налоговой службой, налогоплательщики не выходя из дома, могут задать вопрос по налогообложению, узнать свою задолженность, посмотреть на какое имущество начисляются налоги, заявить льготу по налогам, распечатать налоговое уведомление на уплату налогов, посмотреть на какой стадии проверки находится налоговая декларация по НДФЛ в связи с предоставлением налогового вычета, написать заявление на возврат налога из бюджета и много другого. Все это разъяснят, помогут и подскажут прекрасные сотрудницы Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы №3 по Ростовской области, а в свой профессиональный праздник примите искренние и теплые пожелания и поздравления от коллег, клиентов, от родных и близких.
Редакция присоединяется к поздравлениям и желает вам стойкости, целеустремленности, бдительности и непреклонности духа! Работайте честно, вкладывая в работу всю душу! Пусть дома будет спокойствие, на душе – радость, а в делах – полный порядок. Пускай здоровье никогда не подводит вас!
И.Березова. Фото автора.


Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий