С Днем защитника Отечества донских ветеранов поздравляют «Волонтеры Победы»

Воинская служба

19 февраля, в патриотцентре «Победа» представители регионального отделения «Волонтеры Победы» совместно с членами ОНФ поздравили с наступающим Днем защитника Отечества ветеранов воинской службы.

— Мы сегодня поздравили настоящих защитников Отечества. Это участники Великой Отечественной войны, ветераны боевых действий, ветераны Вооруженных сил, боевые офицеры, прошедшие свой воинский путь, укрепляя обороноспособность нашей страны, защищая мир во всем мире. Сегодня они продолжают защищать интересы нашей страны, воспитывать молодое поколение в духе патриотизма, — прокомментировал руководитель регионального отделения «Волонтеры Победы» Артем Толпыгин.

Волонтеры вручили ветеранам 34 продуктовых набора в рамках акции «Тележка добра». Еще один набор они вручили нашему почетному земляку Григорию Никанорову, который встретил ребят у себя дома.  

— Важно, что донская молодежь не просто поздравляет защитников Отечества с праздником, а общается с ними, ставит общие цели. Ветераны благодарят ребят за совместную патриотическую работу, неугасаемый интерес к подвигам настоящих героев и желание помочь ветеранам, оказать поддержку. В свою очередь,  представители молодого поколения из первых уст узнают истинные истории, из которых сложилась Великая Победа. Все это позволит сохранить для будущего поколения историческую правду, которую в наши дни так активно пытаются переписать, — отметил председатель комитета по молодежной политике Юрий Лескин.

Добавим, что 23 февраля «Волонтеры Победы» будут поздравлять участников и инвалидов Великой Отечественной войны. Ребята навестят ветеранов дома или позвонят по телефону.

Кроме того, так же 23 февраля «Волонтеры Победы» возложат цветы и венки ко всем памятникам и мемориалам Великой Отечественной войны в рамках акции «Защитим память героев».

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий