В честь 76-летия Победы в Великой Отечественной войне, донские казаки готовятся к конному переходу

Воинская служба

Казаки Всевеликого войска Донского готовятся к конному переходу в честь 76-летия Победы в Великой Отечественной войне. Он пройдет по местам боев на территории Ростовской области. Об этом рассказал заместитель губернатора Ростовской области Михаил Корнеев.

Протяженность маршрута – 86 километров, время в пути – двое суток. Старт будет дан 5 мая. Свой путь донцы начнут из Кумженской рощи, что в Ростове-на-Дону, от мемориала «Штурм».

Они проедут верхом через Мясниковский и Неклиновский районы. Поход завершится у Народного военно-исторического музейного комплекса Великой Отечественной войны «Самбекские высоты».

По пути казаки посетят села Чалтырь и Приморку, где примут участие в памятных мероприятиях с участием ветеранов войны, тружеников тыла, молодежи и других дончан.

Уже определена численность и состав участников перехода. Это 30 дружинников конных подразделений Войска Донского от конных взводов Азовского, Белокалитвинского, Миллеровского и Октябрьского районов, а также Константиновского конного центра.

Свой конный переход казаки назвали ««Дорогами Великой Победы». Он станет данью уважения ныне живущим ветеранам войны, павшим защитникам Отечества и всем, кто приближал победу, борясь с немецко-фашистскими захватчиками.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий