Тариф на ТКО для потребителей трех МЭОКов с 1 июля снизится

ЖКХ

С начала июля тариф на вывоз ТКО снизится для потребителей Красносулинского, Морозовского и Сальского межмуниципального экологического отходоперерабатывающего комплекса.

Станет дешевле более чем на 10% в зоне действия Красносулинского межмуниципального экологического отходоперерабатывающего комплекса. Снижение ждет и потребителей в зоне Морозовского  МЭОКа – на 1,14% и Сальского — на 0,1%.

Плата за услугу возрастет почти на три процента для потребителей в зоне действия Новочеркасского межмуниципального экологического отходоперерабатывающего комплекса, а Волгодонского, Неклиновского и Мясниковского – на 5,4%.

Для потребителей, не относящихся к категории «население», увеличение будет варьироваться от 32 до 56 процентов.

Руководитель региональной службы по тарифам Алексей Лукьянов рассказал, что рост тарифов связан с реализацией утвержденных инвестиционных программ, которые предусматривают ввод в действие новых мусоросортировочных комплексов и новых экологически безопасных полигонов уже в этом году.

 В Верхнедонском районе с ноября 2020 года региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами является компания ООО «Экострой-Дон». Заключено соглашение об организации деятельности по обращению с твердыми коммунальными отходами в зоне деятельности Миллеровского МЭОКа между Министерством жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области и ООО «Экострой-Дон».

Постановлением N9/3 от 16 февраля 2021 года Региональная служба по тарифам Ростовской области установила единый тариф на услугу регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами ООО «Экострой-Дон» на 2021 год в размере 546,22 руб. за один м³.

Индивидуальные предприниматели, юридические лица, бюджетные организации, в процессе хозяйственной и (или) иной деятельности которых образуются отходы, заключили договоры на транспортирование и утилизацию отходов с региональным оператором по обращению с ТКО.

Подготовила И.Березова.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий