12 дней осталось до начала Всероссийского голосования за дизайн-проекты объектов благоустройства Дона

Благоустройство

Выбрать понравившийся дизайн парков и скверов, которые будут благоустраиваться в 2022 году, жители Ростовской области смогут с 26 апреля по 30 мая 2021 года на единой федеральной платформе za.gorodsreda.ru.

 Заместитель губернатора Игорь Сорокин отметил, что правительство делает все возможное, чтобы регион процветал и хорошел год от года. А сделать его таким помогут жители, мнение которых и будет учитываться при формировании городской среды. В прошлом году люди определили территории для благоустройства в 2022 году, сейчас предстоит выбрать, как они буду выглядеть.

Всего Ростовская область представит на онлайн-голосование 114 объектов, расположенных в 55 муниципальных образованиях.

Среди проектов, одержавших победу, и проекты из Верхнедонского района.

В рамках губернаторского проекта инициативного бюджетирования «Сделаем вместе» в ст.Казанской в 2021 году будет проводиться благоустройство сквера по ул.Ленина. В настоящее время подготовлена сметная документация, получено положительное заключение экспертизы.

Участие в отборе также примет территория набережной и сквер выпускников.

Для оказания поддержки в проведении голосования, в регионе созданы волонтёрские штабы, привлечены добровольцы, которые будут работать над привлечением жителей к голосованию за объекты благоустройства, информировать и отвечать на вопросы.

Подготовила И.Березова.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий