«Добропоезд-2021» прибывает в Ростовскую область

Интересно

20 апреля в Ростов-на-Дону прибывает «Добропоезд-2021». Пассажиры этого поезда – общественные деятели, спортсмены, музыканты. Во главе этой команды прославленная фигуристка, председатель Добровольного физкультурного союза Ирина Слуцкая.

Участники акции поделятся своей историей успеха на форуме, который состоится в конгресс-холле ДГТУ. Также пройдут мастер-классы по адаптивной гимнастике, занятия лечебной физкультурой, семинары и лекции; главной темой станут проблемы, с которыми приходится сталкиваться людям, с ограниченными возможностями здоровья.

Акция проходит во второй раз и реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов. В Ростовскую область такой десант прибудет впервые.

Проведение столь масштабного проекта направлено на достижение максимальной физической, психологической, социальной адаптации людей с инвалидностью и людей с ограниченными возможностями здоровья.

Напомним, что в регионе с 2011 года работает государственная программа Ростовской области «Доступная среда», цель которой не только адаптация зданий и сооружений к нуждам людей с ограниченными возможностями здоровья, но и помощь им в социализации.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий