24 апреля в Ростовской области пройдет всероссийский субботник

Благоустройство

В субботнике смогут принять участие все желающие. Мероприятия по наведению порядка пройдут не только оффлайн, но и онлайн.

В этот день пройдут уборка дворов и общественных пространств, высадка цветов и деревьев, приведение в порядок скульптур и малых архитектурных форм, покраска лавочек, цоколей, ограждений, уборка в подъездах.

В Ростовской области уже сейчас ведется работа по организации дополнительных мероприятий, связанных с темой сознательного потребления, ответственного отношения к природе и городским пространствам.

Заместитель губернатора Игорь Сорокин отметил, что поддержание чистоты улиц, дворов и пространств вокруг жителей сел и городов – это самая главная задача для каждого человека. Проведение всероссийского субботников послужит отличным поводом провести время с пользой на свежем воздухе.

В этом году была разработана и запущена общероссийская платформа для голосования за объекты и дизайн-проекты благоустройства — za.gorodsreda.ru. Голосование пройдет в период с 26 апреля по 30 мая. Всего Ростовская область представит на онлайн-голосование 114 объектов, расположенных в 55 муниципальных образованиях.

Для оказания поддержки в проведении голосования, в регионе созданы волонтёрские штабы, привлечены добровольцы, которые будут работать над привлечением жителей к голосованию за объекты благоустройства, информировать и отвечать на вопросы.

Подготовила И.Березова.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий