Роман Фатеев из ст.Казанской среди победителей на чемпионате Ростовской области по гиревому спорту

Общество

На базе Донского государственного аграрного университета в пос. Персиановский Октябрьского района состоялся чемпионат Ростовской области по гиревому спорту, в котором приняли участие более 70 спортсменов из 12 команд муниципальных образований Ростовской области. Соревнования проводились в классическом двоеборье с гирями весом 24 кг и 32 кг, в женской части турнира определялись сильнейшие в рывке гири весом 16 кг. Верхнедонской район на соревнованиях представлял Фатеев Роман из ст. Казанской, выступавший с гирями весом 32 кг. По итогам соревнований в личном зачёте он занял 2 место с результатом 141 подъём. В командной эстафете уже традиционно выступил в составе команды Донского ГАУ Октябрьского района, которая заняла так же 2 место. В общекомандном зачёте чемпионом Ростовской области стала команда Донского ГАУ (тренер Губанов И.С.), второе место команда г. Шахты (тренер Фоменко А.А.) и третье у команды Азовского района «Кентавр» (тренер Ливада Н.В.). Наш спортсмен награждён кубками, медалями и грамотами федерации гиревого спорта Ростовской области.