На Дону дан старт голосованию за выбор дизайн-проектов объектов благоустройства

Благоустройство

Голосование будет проходить в течении пяти недель на всероссийской платформе 61.gorodsreda.ru. До 30 мая жители региона смогут отдать свой голос за понравившийся дизайн-проект парков и скверов. Всего Ростовская область представила на голосование 93 объекта, расположенных в 55 муниципальных образованиях.

По словам заместителя губернатора Игоря Сорокина, только местные жители знают, где разместить детскую площадку, какие объекты тренажеры должны быть в парке, как лучше сделать набережную. Платформа будет одним из наиболее эффективных способов вовлечения граждан в вопросы благоустройства, поможет им принимать участие в формировании облика своих муниципальных образований, сделает так, чтобы пожелания и потребности учитывались при работе с территориями.

Проголосовать можно будет на сайте платформы, зарегистрировавшись через «Госуслуги» или по подтвержденному номеру телефона.

В рамках губернаторского проекта инициативного бюджетирования «Сделаем вместе» в ст.Казанской в 2021 году будет проводиться благоустройство сквера по ул.Ленина, территория набережной и сквер выпускников.

Подготовила И.Березова.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий