Президент РФ подписал поручения по итогам ежегодного послания Федеральному Собранию

Интересно

Президент РФ Владимир Путин подписал поручения по итогам ежегодного послания Федеральному Собранию. Также глава государства определил срок исполнения поставленных задач. В список вошел и пакет социальных предложений «Единой России», сообщает пресс-служба партии.

Так, по инициативе партийной организации с 1 июля увеличатся выплаты беременным женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Помощь положена тем, кто встал на учет в ранние сроки беременности. Размер пособия составит половину прожиточного минимума, утвержденного в регионе.

Также президент подписал поручение о возврате половины стоимости путевок в детские лагеря. Нововведение, которое ранее предлагала «Единая Россия», вступит в силу с 15 мая.

С 1 июля начнется выплата пособий неполным семьям с детьми от 8 до 18 лет, в которых среднедушевой доход меньше прожиточного минимума. Право на помощь получит родитель, у которого есть решение суда о взыскании алиментов.

Кроме того, каждый год будут закупать не менее 4000 школьных автобусов отечественного производства. К 2024 году автопарк школ обновится за счет средств федерального бюджета.

«Послание президента, в котором отражены все эти инициативы, было, наверное, самым социальным за все годы. Вопросы поддержки семьи для государства сейчас в числе  главных приоритетов. В нашей области существует развитая система мер поддержки – например, семьи с детьми могут рассчитывать на несколько десятков льгот. Новые инициативы их определенно дополняют, что позволяет говорить о комплексном подходе к задаче помощи семьям», – приводит источник слова заместителя председателя комитета Законодательного Собрания Ростовской области по социальной политике, регионального координатора партпроекта «Крепкая семья» Елены Мелиховой.

По материалам DON24.RU. 

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий