Этим смелым парням и беда не беда: 372-ю годовщину Пожарной охраны России отпраздновали пожарные Верхнедонского района

Главная новость

В районе борьбу с пожарами ведут и обеспечивают ликвидацию чрезвычайных ситуаций 203 и 220-я пожарные части, отдел ГО и ЧС, добровольные пожарные дружины и главы администраций сельский поселений.

Собравшихся в зале обладателей отважной и смелой профессии поздравил глава администрации Верхнедонского района: «Ваш труд во все времена считался самым рискованным, но в тоже время самым благородным. Ваши смелось, мужество и отвага вызывают уважение у жителей района. Свое дело вы выполняете с чувством долга и ответственности, каждодневно держа оборону со страшной разрушительной силой, которая наносит непоправимый урон всему живому не только района, но и на всей планете. Желаю вам и вашим семьям счастья, здоровья, удачи и везения!».

В ходе торжественного мероприятия Знаком губернатора Ростовской области «За ратную службу» был награжден Д.Юркин, еще семь человек за добросовестный труд, ответственное исполнение должностных обязанностей по пожарной безопасности на территории района получили Благодарственные письма главы администрации Верхнедонского района, грамотами Всероссийского добровольного пожарного общества Шолоховского района за активное участие в ликвидации возгораний, пропаганду пожарной безопасности среди местного населения были отмечены добровольцы пожарной добровольной охраны Мешковского и Мигулинского сельских поселений.

 Ежегодно Всероссийское добровольное пожарное общество проводит Всероссийский конкурс детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина». Обучающиеся ЦДТ приняли участие в муниципальном этапе Всероссийского конкурса. Поздравить участников конкурса и вручить памятные подарки прибыл инструктор по противопожарной профилактике ВДПО Шолоховского района С.В. Фисенко.

Огонь друг человека, но иногда он может превратиться в страшную разрушительную силу, и какое счастье, что в нашей жизни есть службы готовые всегда прийти на помощь.

Большой праздничный и яркий концерт для пожарных района подготовили работники Дома культуры ст.Казанской.

И.Березова. Фото автора.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий