Предварительная дата проведения офлайн-шествия «Бессмертного полка» на Дону

Воинская служба

Правительство Ростовской области рассматривает вариант проведения шествия «Бессмертного полка» на территории региона 24 июня, сообщил Василий Голубев в прямом эфире программы «О главном» на телеканале «ДОН 24».

Во время программы в студию поступил звонок от зрительницы. Она напомнила, что в 2021 году акция «Бессмертный полк» вновь прошла в онлайн-режиме, и поинтересовалась, ждать ли проведения реального шествия.

«Мне очень этого хотелось бы… Конечно, это будет зависеть от ситуации, которая будет складываться с учетом коронавируса. Но сейчас мы говорим о возможности проведения этой акции 24 июня текущего года», – ответил глава донского региона.

В каждом регионе организация шествия будет зависеть от ситуации на той или иной территории, однако Ростовская область готова к проведению памятной акции, которая так важна для донских жителей.

«Знаю, что жители Ростовской области, как никто, откликаются на проведение такой акции. Это показали предыдущие годы, когда в строй «Бессмертного полка» становились более 100 тысяч человек только из Ростова-на-Дону, в каждом муниципалитете также проводились свои шествия. И все это – один большой «Бессмертный полк» Ростовской области», – напомнил телезрителям губернатор.

В заключение Василий Голубев выразил надежду на то, что акция все-таки пройдет в традиционной форме и этому не помешает распространение коронавирусной инфекции:

«Надеюсь, что так и будет. Если динамика роста количества заболевших будет снижаться, то мы сделаем все, чтобы качественно и удобно провести эту акцию. Акцию, которая объединяет многих из нас с нашими победителями, с живущими ветеранами и дает возможность лишний раз поклониться и сказать спасибо тем, кто победил 76 лет назад, создав условия для нашей с вами мирной жизни».

По материалам DON24.RU.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий