Мемориал в память о погибших при стрельбе в Казани организовали в Ростовской области

Интересно

Фото: Виктория Корнеева ©

Стихийный мемориал в память о жертвах трагедии в казанской школе появился в Ростове. Сегодня вечером десятки ростовчан зажгли свечи и возложили цветы перед входом в парк им. М. Горького.

Фото Виктория Корнеева / don24.ru / ГУП РО «Дон-медиа»

«Выражаю глубокие соболезнования семьям погибших в Казани. Желаю сил пережить это горе… Скорейшего выздоровления пострадавшим! Ростов скорбит вместе со всей страной!» – написал на своей странице в соцсети глава администрации города Алексей Логвиненко.

Фото Виктория Корнеева / don24.ru / ГУП РО «Дон-медиа»

Ранее губернатор Ростовской области Василий Голубев направил в адрес президента Республики Татарстан Рустама Минниханова телеграмму с соболезнованиями. Также он отметил, что в регионе будут приняты дополнительные меры по обеспечению безопасности детей в школах.

Напомним, утром 11 мая в школе № 175 в Казани бывший ученик этого учебного заведения открыл стрельбу. В результате погибли семеро детей и две учительницы: 26-летняя преподавательница английского языка и 55-летняя учительница начальных классов. Еще 22 человека пострадали. Следственный комитет России возбудил уголовное дело о массовом убийстве. 12 мая объявлено в Татарстане днем траура.

По материалам DON24.RU. 

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий