Василий Голубев выразил соболезнования в связи с трагедией в Казани

Образование

На Дону почтили память погибших сегодня в школе в Казани.

Напомним, утром 11 мая в учебное заведение ворвался вооруженный молодой человек и открыл стрельбу. Его жертвами стали семь школьников и две учительницы, 21 человек с различными травмами в больнице. Сегодня на входе в парк Горького в южной столице появился стихийный мемориал, власти города установили траурный баннер, ростовчане продолжают возлагать цветы. Скорбь объединила людей разных возрастов.

«Я тоже учащийся школы, хотелось бы отдать дань детям, которые погибли утром сегодня в школе очень печально».

«Это беда, это горе. И мы хотим сказать сегодня своим приходом, мы хотим сказать, что мы вместе с Казанью, мы скорбим вместе с ними и мы поддерживаем, чтобы они понимали, что вся Россия рядом с ними и Ростов-на-Дону тоже».

«Ну, потому, что это может случиться с каждым. И мы все-таки живем в одной стране. Мы должны помнить, помогать друг другу. Конечно, очень жалко ребят, жалко родителей. Не дай бог, чтобы такое случалось».

Соболезнования выражают представители законодательной и исполнительной власти Дона. Сегодня губернатор Василий Голубев направил телеграмму со словами поддержки в адрес президента Татарстана Рустама Миниханова и выразил соболезнования от лица всей Ростовской области в прямом эфире программы «О главном»!

Василий Голубев, губернатор Ростовской области: «Мы выражаем от всей Ростовской области свои соболезнования республике Татарстан, тем, кто потерял детей, людей. Это на самом деле страшно».

В связи с чрезвычайным происшествием в Казани донской губернатор поручил усилить меры безопасности в образовательных учреждениях Ростовской области. Глава региона потребовал обеспечить строгое соблюдение пропускного режима, ежедневно контролировать работоспособность кнопок тревожной сигнализации. К превентивным мерам также отнесены обеспечение социально-психологической безопасности участников образовательного процесса, работа в учреждениях телефонов доверия, консультационных пунктов для родителей.

По материалам телеканала «ДОН 24». 

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий