Благодаря нововведению в Ростовской области появятся дополнительные комфортные места отдыха

Благоустройство

Заместитель губернатора Игорь Сорокин рассказал, что правила регионального конкурса по отбору общественных территорий в Ростовской области для благоустройства теперь изменены.

Для городских округов правила остались прежними, а вот площадь земельных участков, благоустраиваемых территорий в муниципальных районах, не может превышать одного гектара.

По словам замгубернатора, введённые ограничения дадут возможность создать большее количество благоустраиваемых территорий, благодаря этому мы можем создать дополнительные комфортные парковые зоны, скверы и набережные уже в следующем году.

Стоит отметить, что всего семь дней осталось до завершения голосования за выбор дизайн-проектов территорий, планируемых к благоустройству в 2022 году.

До 30 мая жители региона в возрасте от 14 лет смогут отдать свой голос за понравившийся дизайн-проект парков и скверов.

Голосование устроено максимально просто: пользователь может выбрать дизайн-проект парка или сквера, расположенного в его городе или районе, который, по его мнению, нужно реализовать в следующем году. Проголосовать можно будет на сайте платформы, зарегистрировавшись через «Госуслуги» или по подтверждённому номеру телефона, зайти на платформу 61.gorodsreda.ru, выбрать свой регион и поставить галочку напротив понравившегося варианта. Всего Ростовская область представила на голосование 93 объекта.

В данный момент на территории Верхнедонского волонтеры ведут активную информационную работу с жителями района о возможности голосования за дизайн-проекты благоустройства.

Подготовила И.Березова.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий