Теперь на площадках донских МФЦ граждане могут обратиться в госжилинспекцию региона по вопросам жилищной и коммунальной тематики

Госуслуги

В связи с этим состоялась церемония подписания соглашения между

начальником Государственной жилищной инспекции Ростовской области Павлом Асташевым и директором уполномоченного МФЦ региона Алексеем Алехиным, который отметил, что для удобства заявителей постоянно идет расширение услуг и сервисов в МФЦ. Наравне с бытовыми проблемами теперь можно быстро решить вопросы, связанные с жильем и коммунальными услугам. Сделать это можно либо онлайн, либо в центрах «Мои документы» по месту жительства.

По словам Павла Асташева, для участников проекта ««МФЦ – общественные приемные органов власти и организаций», появилась возможность оперативно взаимодействовать с людьми, проживающими в отдаленных территориях, чтобы заявители имели дополнительную возможность обратиться к власти по вопросам, которые их волнуют.

Инициатором проекта «МФЦ – общественные приемные органов власти и организаций» стала первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Ирина Рукавишникова.

Обратиться за бесплатной правовой помощью можно и без посещения МФЦ – самостоятельно на портале helponline.donland.ru.

Подготовила И.Березова.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий