С начала этого года во многих отраслях экономики региона отмечены положительные тенденции

Малый и средний бизнес

В ходе рабочей поездки в Шахты губернатор Василий Голубев провел с руководителями региональных министерств и ведомств, глав муниципальных образований заседание по обеспечению устойчивого социально-экономического развития региона.

Сегодня донская экономика активно восстанавливается и развивается. Об этом можно судить по положительным тенденциям во многих ее отраслях.

Промышленное производство в первом квартале 2021 года выросло на более чем 12%. Продукции сельского хозяйства с января по март было произведено на 0,2% больше, чем в прошлом году за аналогичный период. Уверенный рост показал и потребительский рынок области с начала года и по апрель оборот розничной торговли и объем платных услуг населению выросли на почти 13%, на 25% увеличился оборот общественного питания.

Если сравнить сегодняшние данные с данными в начале года малого и среднего бизнеса, то можно заметить, что разница составила почти пять процентов прироста, а это около 700 человек, находящихся в малом бизнесе.

Количество самозанятых составляет около 63 тыс. человек.

В завершении заседания губернатор Василий Голубев подвел итоги обсуждаемых вопросов и отметил, что экономика региона постепенно восстанавливается после пандемии и сегодня необходимо приложить все усилия, чтобы сохранить тенденцию роста.

Подготовила И.Березова.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий