В Тубянском сельском поселении выездная бригада будет прививать от ковид на месте всех желающих

Главная новость

 В ДК х.Тубянского состоялась встреча руководителей и работников организаций Тубянского сельского поселения – детского сада, школы, Дома культуры, администрации сельского поселения и местных сельхозпредприятий с главным врачом ЦРБ С.С.Кочуевым. Тема встречи сегодня очень актуальна – ситуация с коронавирусом в стране, области, районе и методы защиты от инфекции.  В своём выступлении С.С.Кочуев отметил, что вакцинация – самый действенный и надёжный метод защиты от инфекции. Он призвал жителей поселения не сомневаться в действенности вакцины и активно прививаться.

      Затем жители поселения задавали доктору свои вопросы. В частности, интересовались тем, какие имеются противопоказания к вакцинации, каковы сроки действия вакцины. Решено, что в Тубянское поселение прибудет выездная бригада, которая будет прививать на месте всех желающих жителей хуторов поселения. Люди узнали, что на сегодня в районе имеются, кроме «Спутника V» и другие вакцины. Поэтому имеется возможность выбора. 

      Беседа принесла результаты. По её итогам появились новые желающие, которые готовы сознательно сделать прививки, осознав, что это не страшно, что это действенный метод борьбы с вирусом.

А.МУРАВЬЁВ.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий