Сельский клуб – это душа и сердце деревни

Главная новость

Настоящий подарок получили жители х.Гормиловского в день Святой троицы. В торжественной обстановке в хуторе был открыт сельский клуб.

Что такое клуб для села? Это и библиотека, и справочная, где можно узнать, уточнить, спросить о чем угодно. Это и место сбора детей и молодежи по интересам. Это – место отдыха по вечерам и в праздничные дни для старшего поколения. Сельский клуб – это душа и сердце деревни.

О создании нового очага культуры, общем доме, где можно и праздники весело отметить, и дела сельские обсудить, жители х.Гормиловского мечтали давно. При поддержке главы администрации Тубянского сельского поселения Т.В.Чеботаревой было принято решение в здании бывшей школы разместить очаг культуры.  

И работа закипела! Ремонтировали клуб всем хутором качественно, творчески и на совесть. Объём предстояло выполнить немалый: счищали старую штукатурку со стен, меняли полы, потолки, красили, белили, провели новую систему отопления, благоустроили территорию около клуба и разбили цветники на входе.

И вот, весь в сиянии и блеске, клуб приготовился к приему почетных гостей и многочисленных местных жителей, которые долго ждали открытие сельского клуба после основательного ремонта. На площадке перед клубом собрался и стар, и мал.  

С долгожданным событием хуторян поздравил заместитель главы администрации Верхнедонского района по социальным вопросам В.Е.Фомичев и подарил новоселам новую современную аппаратуру.

Глава администрации Тубянского сельского поселения Т.В.Чеботарева поздравила гормиловцев с радостным и замечательным событием, выразила слова благодарности всем, кто принимал участие в ремонте здания клуба и вручила грамоты самым активным из них.

Праздничную обстановку создали местные работники культуры и коллеги из Казанской и Шумилинской станицы, х.Быковского и Краснооктябрьского сельского Дома культуры, которые подарили зрителям первый большой красочный концерт на территории обновленного клуба, который стал настоящим украшением села.  

И.Березова. Фото автора.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий