Солнце, воздух и вода: на Первомайском пляже в ст.Казанской прошли спортивные соревнования

Верхнедонье - территория здоровья

            В конце июня на спортивных площадках ст. Казанской состоялась районная акция «Спорт — против наркотиков» под девизом «Ростовская область – территория спорта и здорового образа жизни!», посвящённая Всероссийскому Олимпийскому Дню и Международному Дню борьбы против употребления наркотиков.

Отделом культуры, спорта и молодёжной политики совместно с ДЮСШ были организованны соревнования по настольному теннису, пляжному футболу и пляжному волейболу среди девушек. В соревнованиях по пляжному футболу приняли участие 2 команды из Верхнедонской гимназии и команда «Атаман» ДЮСШ ст.Казанская. Игры прошли на спортивных площадках пляжа ст. Казанской. По итогам соревнований 1 и 2 места разделили команды Верхнедонской гимназии под руководством тренеров М.С.Карташова и А.А.Боровлева. 3 место заняла команда ДЮСШ «Атаман» (тренер П.С. Мазяр).

Лучшими игроками в команде верхнедонской гимназии были признаны Арман Казарян и Артём Бесчётнов, Никита Лозовой из команды «Атаман».

       В соревнованиях по настольному теннису приняли участие спортсмены из оздоровительного лагеря «Дружба», Верхнедонской гимназии, ДЮСШ. 1 место в личном первенстве занял — Никита Плигин, второе – Максим Сёмин, 3 место досталось Максиму Кузнецову.

     В соревнованиях по пляжному волейболу среди девушек приняли участие команды из Верхнедонской гимназии и отделение ДЮСШ из х. Мещеряковского, которая и стала абсолютным победителем. На 2 и 3 местах оказались команды Верхнедонской гимназии (тренер И.А.Кучмасов). Лучшими игроками в команде ДЮСШ х. Мещеряковский признана Кристина Сетракова. Кужель Ангелина и Александра Бондарева показали лучший результат в команде Верхнедонской гимназии.

Все победители и призёры соревнований награждены дипломами и медалями, лучшие игроки соревнований памятными призами и грамотами отдела культуры, спорта и молодёжной политики Администрации Верхнедонского района.

И.Березова.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий